Ficha Técnica

ENSINO MAGAZINE | www.ensino.eu

Publicação Periódica nº 121611
Dep. Legal nº 120847/98

Redacção e Administração
Av. do Brasil, 4 R/C
Apartado 262
Telefone e Fax: 272324645
6000-909 Castelo Branco
ensino@rvj.pt

Director Fundador
João Ruivo
ruivo@rvj.pt
www.rvj.pt/ruivo

Director
João Carrega
carrega@rvj.pt

Editor
Vitor Tomé
vitor@rvj.pt
Editor Gráfico
Rui Rodrigues
ruimiguel@rvj.pt

Serviço Reconquista
Agostinho Dias, Vitor Serra, Júlio Cruz, Cristina Mota Saraiva e Artur Jorge

Serviço Rádio Condestável
António Reis, José Carlos Reis, Luís Biscaia, Carlos Ribeiro e Manuel Fernandes

Guarda: Rui Agostinho
Covilhã: Marisa Ribeiro
Viseu: Luís Costa, Cecília Matos
Lisboa
: Jorge Azevedo: jorge@rvj.pt
Nuno Dias da Silva
Portalegre: Maria Batista
Évora: Noémi Marujo: noemi@rvj.pt
Paris: António Natário
Amsterdão: Marco van Eijk

Edição
RVJ - Editores, Lda.
Jornal Reconquista

Grafismo
RVJ - Editores, Lda.

Fotografia
RVJ - Editores, Lda.

Secretariado
Eugénia Sousa
eugenia@rvj.pt

Francisco Carrega

Relações Públicas
Carine Pires
carine@rvj.pt

Colaboradores
Albertino Duarte, Alice Vieira, Antonieta Garcia, António Faustino, António Trigueiros, António Realinho, Ana Castel Branco, Ana Caramona, Ana Rita Garcia, Belo Gomes, Carlos Correia, Cecília Maia Rocha, Cristina Ribeiro, Daniel Trigueiros, Dinis Gardete, Deolinda Alberto, Elsa Ligeiro, Ernesto Candeias Martins, Fernando Raposo, Florinda Baptista, Francisco Abreu, Graça Fernandes, Helena Menezes, Helena Mesquita, Joana Mota (grafismo), Joaquim Cardoso Dias, Joaquim Serrasqueiro, Joaquim Bonifácio, Joaquim Moreira, João Camilo, João Gonçalves, João Pedro Luz, João Pires, João de Sousa Teixeira, Joaquim Fernandes, Jorge Almeida, Jorge Fraqueiro, Jorge Oliveira, José Felgueiras, José Carlos Moura, José Pires, José Pedro Reis, Janeca (cartoon), José Rafael, Luís Costa, Luís Lourenço, Luís Dinis da Rosa, Luís Souta, Miguel Magalhães, Miguel Resende, Maria João Leitão, Maria João Guardado Moreira, Natividade Pires, Nuno Almeida Santos, Pedro Faustino, Ricardo Nunes, Rui Salgueiro, Rute Felgueiras (rute@rvj.pt), Sandra Nascimento (grafismo), Sérgio Pereira, Susana Rodrigues (U. Évora) e Valter Lemos.

Contabilidade
Mário Rui Dias

Impressão
Jornal Reconquista
6000 Castelo Branco
reconquista@reconquista.pt

 

Sede
RVJ - Editores Lda.
Empresa Jornalistica nº221610
Apartado 262
Telefone e Fax: 272324645
6000-909 Castelo Branco
rvj@rvj.pt

Edição Digital - (Clicar e ler)